Кирилл Карпов

Кто пробовал ЕЛОС (от пигментации)? Расскажите как помогло ли? хочу убрать веснушки.

Кравченко

Вот вам отзыв.. .

==============================

Достоинства: Обновление кожи, устранение сосудистой сетки и следов от угрей.
Недостатки: Дорого, немного болезненно.

Как только увидела рекламу лазерного метода воздействия на кожу израильским аппаратом Элос в нашем городе, решилась улучшить состояние своей кожи. Я не собиралась омолаживать кожу, хотя мне больше 35 лет, но всегда выглядела моложе, да и чувствую себя младше. Почти с подросткового возраста пользуюсь солнцезащитными средствами, периодически очищаю организм, возможно свою роль сыграла генетика - родители всегда выглядели моложе своих лет. Но факт в том, что я тоже выгляжу моложе, а на процедуру решилась по другим причинам. После процедуры - мне 36)
В подростковом возрасте и в совсем юные годы страдала от высыпаний на лице - юношеских югрей. Перестали появляться они только годам к 25. А следы остались. . .Раньше был практически единственный метод исправить кожу - химический пилинг или пилинг фруктовыми кислотами. Меня все это пугала, т. к. снимается верхний слой кожи, надо какое-то время находиться дома, а что потом будет - вообще неизвестно. Так что, какое то время усиленно пользовалась тональным кремом. И вот после консультации косметолога по поводу процедуры Элос я решилась пройти курс. Метод основан на воздействии глубоких слоев кожи световой и электрической энергией. Лазерный пучок умного аппарата действует целенаправленно на поврежденные клетки. Стимулирует усиленную выработку собственного коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, от чего, собственно, зависит молодость, упругость и красота кожи. Для выраженного эффекта обычно нужно пройти не менее 6 - 7 процедур. Делать их можно с периодичностью 1 раз в месяц. Минимум через 3 недели, т. к. , клетки кожи обновляются через 21 день. Процедура эта не из дешевых: от 5 до 7 тысяч рублей за 1 раз. По разным показаниям разным людям нужно свое количество. Вряд ли оно превысит 7.Важное условие: нельзя загорать, лучше избегать солнечных лучей. Обязательно, даже зимой пользоваться солнцезащитным фактором не менее SPF 30. После прохождения процедур (черзе месяц после последней) загорать можно как обычно. Перед процедурой врач-косметолог обязательно должен выяснить, нет ли у Вас противопоказаний для процедуры: аллергии и более серьезных поводов. Естественно, нельзя проходить процедура во время беременности и ГВ. Чтобы окончательно убедиться в безопасности метода, специалист делает тест: обрабатывает небольшой участок кожи и смотрит, нет ли чрезмерной реакции кожи. Какая то реакция все же будет: сразу кожа немного краснеет, но буквально в тот же день приходит в норму. У меня было так. Действующая контактная часть аппарата похожа на аппарат УЗИ. И перед тем, как этой "ручкой" начинают притрагиваться к коже, часть тела, на которую воздействуют, смазывают специальным увлажняющим гелем-проводником. Процедура на лицо длится около часа. Не очень приятная, чувствуется покалывание. Некоторые участки кожи особенно чувствительные: больше всего - кожа вокруг рта. Область под глазами не трогают. После процедуры каждый раз мне делали легкий массаж лица и накладывали успокаивающую маску, а затем крем. Дома я тоже делала успокаивающе-увлажняющие маски для лица. Что в результате? Кожа постепенно выровнялась) ) Мне это было не так заметно, но окружающие люди, которые не знали, что я прошла курс процедур, начали мне говорить, что я стала заметно лучше выглядеть - кожа посвежела. Дополнительный приятный эффект к решению моей проблемы: кожа омолодилась (что никогда не вредно) , исчезли мелкая сосудистая сетка. С этим Элос тоже справляется) Прошло уже года 3 после курса процедур. Косметолог мне сказала, что раз в полгода можно проводить поддерживующую 1 процедуру. Задумываюсь о том, чтобы повторить)