Ай
Айгиз

Сывороточный протеин или казеиновый?

Какой протеин больше подходит для того, чтобы избавиться от лишнего жира? Занимаюсь в тренажерном зале по 3 раза в неделю, хотел бы избавиться от не большого кол-ва жира, знаю, что протеин способствует жиросжиганию, но какой из них справляется с этим лучше?

Маргарита Алексеева

Протеин не способствует жиросжиганию.

В качестве элемента питания советую изолят молочного протеина. Он немного дороже, но без углеводов.

Маргарита Васильева

Дефицит калорий способствует жиросжиганию, а не протеин)

Антуанетта Чернецова

Ну, теоретический у протеина есть свойство, способствующее жиросжиганию, называется термогенным эффектом. Это значит, что организм тратит калории на его переваривание. И у сывороточного протеина термогенный эффект больше. Но это не значит, что для похудения достаточно надеяться только на него.

Фуад Бушуареб

Ты что- то путаешь. На процесс жиросжигания прот не влияет.

Казеин = медленное усвоение, пить нужно на ночь.

Сывороточный= быстрое усвоение, пить сразу после тренировок. Или после пробуждения.

Кс
Ксения

протеин не сжигает жир. просто если в питании вместо части жиров и углеводов употреблять белки, можешь потерять жир. сывороточный белок усваивается 20 мин или даже быстрее, а казеин до 7 часов. если за раз много сыворочных белков употребить, часть в жиры только перейдет