Васелина

Какой из протеинов самый эффективный: казеиновый, сывороточный, многокомпонентный или соевый?

Ольга Алексеева

однозначного ответа нет, статей по этому поводу очень много, я бы советовал сывороточный, он лучше усваиаивается, и лучше брать импортный, наши делать до сих пор не умеют.

Светлана Богачёва

сывороточный в течение дня, до и после треньки, когда перерывы в приеме пищи более 2-х часов и казеин на ночь

Екатерина Петрова

многокомпонентный

Ninel Mnemonikkk

сывороточный - самый биологически ценный и лучший для качков. +к этому долггий казеиновый протеин на ночь, либо на то время, когда долго не будете кушать, например в поезде или на работе без обеда. Многокомпонентный содержит 2 в одном, поэтому для удобства его иногда берут. соевый не советую - он содержит эстроген - женский половой гормон, который понижает выработку тестостерона, плохо влияет на потенцию и не очень эффективный. молочный может вызывать диарею, т. к. содержит лактозу. Лучший выбор - это казеин+сывороточный, либо только многокомпонентный! импортные производители.

Шамиль Ибатуллин

отсюда видно, что дешевле и лучше будет многокомпонентный. так сказать компромисс