Ян
Яна

Что бы раз и навсегда закрыть вопрос о регистрации лодок и моторов - смотрите официальный ответ ГИМС внутри,

пришёл мне только что.
В связи со вступлением в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна» не подлежат государственной регистрации шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, а также спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха.
По аттестации изменения вступят в силу с 1.01.2015 в соответствии с приказом мчс № 262 от 27.05.2014 п. 1.1

Евгений Зорин

за ссылку спасибище -только ЭТИМ ТЫ НЕ ЗАКРЫЛ ВОПРОС -СЕЙЧАС ТОЛЬКО СДВИНУТА ШАПКА ЛАВИНЫ ВОПРОСОВ ОБ ЭТОМ!

Евгения Луканцова

Ясно, спасибо) )
31 декабря, в 23,55, ещё могут штрафануть за 6 л. с. , если без прав))

Михаил Interstells

Молоток! Спасибо!!!

Екатерина Храстовская

Я хоть и с правами, но всё равно приятно.
Уточнялочка.
Если я правильно понял, то теперь не нужно с собой возить вообще никаких документов - ни на ПВХ лодку (3,80 м) , ни на мотор (15 лс) , ни права.
Т. е. никаких ежегодных техосмотров, ГИМСов на воде и пр. ?