Юля Izuminka

Вопрос по регистрации маломерных судов в гимс.

Купил б/у лодку пвх, она зарегистрирована в гимс на старого хозяина, нужно ли проводить какие либо процедуры переоформления И какова последовательность действий Лодка квик сильвер 340, без мотора.

Юлия Кормилицына

Согласно новых правил регистрации не подлежат следующие виды судов:

1. Шлюпки и иные плавучие средства, которые являются принадлежностями судна;

2. Суда массой до 200 килограмм включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно;

3. Спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха. Так что можете содрать старый номер и спокойно кататься.