Алексей Обутов

Нужно ли регистрировать лодку в ГИМС с такими техническими характеристиками (см. в описании)

Длина- 280 см
Ширина- 145 см
Пассажировместимость- 2 чел.
Грузоподъемность- 360 кг
Вес лодки- 22 кг

Аkram Zaidov

Не надо регистрировать маломерные суда массой менее 200 кг включительно,
а также суда массой менее 200 кг, на которые установлен двигатель до 8
кВт включительно. Необходимо обратить внимание – не грузоподъемностью,
как было раньше, а массой :)))

Александра Волкова

Без регистрации не более 2-х человек на борту ( кому надо регистрируют) , и больше 5 л\с права надо, поэтому пятерки самые популярные. Хотя регистрации не надо, в части наличия обязательного оборудования, правила надо соблюдать.