Анастасия Орлова

с одной стороны интересно, а с другой- логично.

Замечали, что приверженцы определенных массовых религий и мясоеды всегда пытаются навязать свою точку зрения остальным, при чем не всегда уравновешенно, и поэтому редко успешно, в то время как атеисты или люди в поиске и веганы ( не путать с гринписовцами) живут своей жизнью, не лезут в чужие и не пытаются навязать свое мнение?

Ан
Андрей

Доказывать истинность своих убеждений надо тому кто, в глубине души, уверен в их ложности, но как отказаться от шкурнического интереса?

Дмитрий Квасников

дело не в мясоедах, а в уровне развитя сознания

Виктор Землин

Поскольку твой вопрос содержит скрытую оценку, задавая его, ты тоже навязываешь свою точку зрения. Замечал. Навязывать свою т. з. свойственно людям, которые считают, что нашли ответ в том, в чем заблуждались остальные, независимо от других факторов. Поскольку адептов массовых религий и "мясоедов" больше, чем веганов и "тех, кто в поиске", а атеистов вообще сложно подсчитать, то и абсолютное число "проповедников" оказывается больше среди первых двух групп. При этом в процентном соотношении среди людей нестандартных философских, религиозных (кстати, и политических) взглядов "проповедников" больше.

Светочка Лебедева

Бывают же еще и смеси, типа мясоед + атеист)))

Виталик Диндиков

атеисты не в поиске - они нашли ЗДРАВОМЫСЛИЕ