Сергей Золотов

какой теории зарождения вселенной и жизни на земле вы придерживаетесь?

Олег Захаркин

Голографическая Вселенная – гипотеза физического существования Вселенной как модели мира, имеющей голографическую природу.

Эта модель оказывается приемлемой, если допустить, что Вселенная имеет форму гиперсферы, где каждый предмет, будучи стоячей волной и находясь в определенном месте пространства, одновременно находится во всех точках Вселенной (принцип нелокальности) .

Эти представления имеют глубокий мировоззренческий и методологический смысл. Если все объекты Вселенной (в скрытой от наблюдателя волновой форме) находятся в любой точке пространства, значит, явления Ясновидения и Дальновидения объяснимы: достаточно обеспечить в данной точке пространства необходимую фокусировку, которая позволила бы наблюдателю обнаруживать скрытые в каждой точке волновые структуры объектов, находящиеся на большом от него расстоянии.

.

Ol
Oleg

Теория - Пульсирующая Вселенная
Зарождение жизни - теория естественной эволюции

Игорек Антонов

Большого Взрыва с корректировками.

Максим Берёзкин

Божественной

Сергей Родин

Голосую за божественную.
Конкретная реализация значения не имеет.

Лю
Любовницу

Никто не видел начала жизни, никто не увидет конца. Такая теория есть.

Кристина Антоникова

Ну, называть "теорией" библейский миф как-то слишком громко - так что выбора не остается))

Оксана Чулакова

Для Вселенной Большой Взрыв одной из черных дыр ВСЕЛЕННОЙ, а для Земли и жизни метод случайных чисел.

Марьяна Ова

теория хаоса

Х)
Ханя )

Мои мозги не способны даже предположить это

Elena Mamayeva

жизнь зародилась в воде

Сергей Шмагин

Теория 11 струн

Алексей Сладких

Всё давным давно уже рассказано и показано в деталях ещё 5000 лет назад и всё изложено до мелочей в Бхагавад-Гите (разговор Арджуны с Кришной) Это Трансцендентные знания, который обязан знать, каждый уважающий себя человек. Всего доброго)) ) Для просветления: Бог создал Вселенную за 7 дней-Один вселенский день (День Брамана) составляет 4 млрд. 320 млн. лет.

Егор Сосков

Симуляция!

Иоган Бах

Большой взрыв.
Эволюция.

Ксения Житькова

Вопрос не в том в том как родилась вселенная или что было до её рождения (зарождения) , а в том почему она переходит из состояния своего не существования в состояние существования, Моё личное мнение причина в том что состояние где она не существует (состояние с нулевой энтропией) не стабильно и разрушается - именно такой процесс разрушения и есть реальность. На счет жизни - это вопрос с чего началась эволюция (идея Дарвина о родстве человека и одноклеточного организма) . Тут если подумать вопрос куда шире, правила естественного отбора во вселенной действуют на всех уровнях от квантовых частиц до технологий людей, а жизнь одна из сложных форм организации вселенной появляется когда материи энергетически выгодно копировать себя.