Вера

Мужская логика имеет стадный уклон? (мужчины, без обид, я Вас люблю )

Почему? Вам знакома фраза: “А что скажут пацаны? ” или “А что я скажу ребятам? ”. Даже решение они, зачастую, принимают, предварительно проконсультировавшись с друзьями. Но ЕЙ ОН говорит “Никого не слушай! ”, “Слушай только меня! ”. Что-то, как-то МУЖСКАЯ ЛОГИКА - не сильно логична 🙂

Bogi

Ну тут ведь речь идет не о логике! )) это как раз женская логика сделала такой ошибочный вывод.) )
Дело в том, что именно мужской коллектив определяет :Настоящий Мужчина ты или не настоящий. Обычно женщины думают, что это прерогатива принадлежит им. Они бросаются заявлениями :"Да ты не мужчина! " или "Настоящий мужчина должен.. " А ведь они этого не решают. И никому их мнение по этому поводу не интересно.
Человек в той или иной мере зависит от общественного мнения. От оценки окружающих. Это окружение может меняться, и оценка вместе с окружением.
А вот насчет стадности, тут как раз уместнее будет говорить о женщинах. Ничего личного! Простой пример. В магазине, в дверях, ссыкуха малолетняя не пропустила дядю, который ей в отцы годится, расчитывая на свою принадлежность к божественным существам, и тут же сама подняла вой"Хам! Извращенец! Мужлан! " И уверяю Вас! Все женщины в магазине не вникая в суть, набросятся на этого "хама, мужлана и извращенца".Каждая сочтет своим долгом ляпнуть какую-нибудь гадость ))Вот это - стадность. И этот пример лишь песчинка на песчаном пляже )))

Marina Zamulko

Не всегда мужчины консультируются с друзьями по поводу каких-то проблем. Иной раз я сам лучше своих друзей знаю что и как сделать. Но, бывают ситуации, которые мне просто не попадались в жизни, тогда и могу спросить совета у кого-то. "А что скажут пацаны? " - это вы как раз о юношах говорите. У мужиков такого нет. Так что немного не то сравниваете. Устоявшаяся личность никогда не будет зависеть от мнения друзей.

Сергей

Есть такое понятие - мужская солидарность.. . Ты во что бабку в колодец запихиваешь, мерзавец. Это теща! Погоди браток, помогу...

Оксаночка Анпилогова

моему пофиг, мой мужик

Де
Денис

бывают и вожаки в стаде или в стае )))))))))))

Владимир Евченко

Фразы такие не знакомы, мне похер кто что скажет, у меня своя голова есть

Света Субботина

пацаны значит общество в котором обитаешь - если всем похер что скажут пусть ходят в трусах. .
а в отношениях надо слушать друг друга особено бабу касаецца

Наталья Соловьева

Это свойственно подросткам и не зрелым личностям, да сталкивалась с таки и не раз!