Подкорытов

можно ли зарядить зеркалку таким способом?

Нужно хоть немного подзарядить зеркалку Nikon D5100, зарядного устройства (оригинального) временно нету ((
Заряжает ли её USB устройство? Когда хотела скинуть фотки на комп, то фотоаппарат даже не нашло, не знаю что это, может по тому что батарея села?

Но если можно зарядить через USB, то фотоаппарат оставлять включенным, или просто всё подсоединить, но чтоб фотик был выключен? ?

Индивидуальный Пошив

Нет-нет и нет, -зарядить аккум зеркалки можно только от комплектного зарядника.

Анастасия Колупанова

Нет, нельзя. Зеркалки по USB не заряжаются.

Нина

Нет...

Наталья Гришукова

Увы и ах.. . Если бы заряжался аккумулятор таким образом, тогда зачем зарядное устройство в комплекте камеры.
Карт ридер как альтернатива.

Владимир Бобков

От USB аккумуляторы зеркалок не заряжаются. Ищите зарядное устройство, которое было в комплекте.

Михаил Ляпунов

пустая затея...

Анастасия Москвичева

А что за "USB устройство"?

Вообще-то в фотоаппаратах есть USB-шнур для соединения фотика с компом для передачи данных. Но никак не для подзарядки аккумулятора.