Татьяна Власенкова

Проверьте пожалуйста начало эссе

" Народ с развитым правосознанием должен интересоваться и дорожить своим судом, как хранителем и органом своего правопорядка . " (Б. Кистяковский)

Тема, обозначенная русским философом, актуальна в
современном обществе. В своём высказывание Кистяковский утверждает, что народ
должен интересоваться, дорожить, контролировать и регулировать свой суд, для
того что бы оказать влияние на упорядочение и развитие правопорядка.

Я согласна с мнением автора, действительно человек обязан
следить за работой суда. Только суд может выносить решение о виновности человека в
совершении преступления он призван выражать народное правосознание, но он не сможет
занимать того высокого положения, которое ему предназначено, если в обществе
нет вполне ясного сознания его настоящих задач.

Татьяна

В своем высказываниИ, должен интересоваться и дорожить своим судом, контролировать и регулировать его (а то иначе не согласованно) . После "действительно" нужна запятая. После "преступления" тоже запятая или точка.

Алишер Назаров

" Народ с развитым правосознанием должен интересоваться и дорожить своим
судом, как хранителем и органом своего правопорядка . " (Б.
Кистяковский)
Тема, обозначенная русским философом, актуальна в
современном обществе. В своём высказывании Кистяковский утверждает, что народ должен интересоваться, дорожить, контролировать и регулировать свой суд. Таким образом, станет возможным оказание влияния на упорядочение и развитие правопорядка.
Я согласна с мнением автора. Действительно, человек обязан
следить за работой суда. Только суд может выносить решение о виновности человека в совершении преступления. Он призван выражать народное правосознание, но он не сможет занимать того высокого положения, которое ему предназначено, если в обществе
нет вполне ясного осознания его настоящих задач.