Ирина Белова

Всем известна интуиция, а что скрывается за ней? Откуда идет информация?

Евгений Румянцев

Из подсознания, которое по сути является бездушным, но очень мощным вычислительным и аналитическим центром.

Н*
Ната ***

Из Единого организма под названием Вселенная.

Natasha Kashpura

в самом деле вы думаете процентов на 99 подсознанием. Сознание только в самом конце уже оценивает найденное. И даже решение чаще всего принимается подсознательно, сознание только подписывает готовый план.

На МРТ научились видеть, как человек решает сказать правду или солгать. По нейронам за пару секунд уже видно, что скажет человек - а он еще думает. Точнее - думает, что думает, просто ищет оправдание принятому подсознательно решению.

Масянька Хвостова

Откуды информация? Стучат наверное) )

Если в доме слышен стук-
Не пугайся, это глюк)

Bobur

интуиция это наше неосознанное знание.. . есть осознанная нами информация - она в сознании.. . а есть неосознанная информация - она в подсознании.. . любая принятая когда-либо нами информация (а ее очень много!) , но не расцененная, как нужная и актуальная попадает в подсознание.. . поэтому и ощущение: не знаю откуда и почему, но я это знаю...

Марина Шкляева

Из всемирного информационного поля.

Андрей

Интуиция – это опыт, и ничего больше. Никакое не подсознание. Иначе и правда вопрос возникает: откуда информация? Откуда дровишки?

Вот шахматист видит позицию. Ладейное окончание. Он уже несколько тысяч похожих сыграл и сотню тысяч анализировал. Многое помнит. Быстро схватывает суть: главное здесь то-то и то-то. В тысячах позиций, которые он знает, план такой-то. Это за считанные секунды он решает! И предлагает ход. Со стороны – чистая интуиция.

Ту же позицию смотрит молодой и талантливый. Он ещё просто не успел столько просмотреть – возраст не тот. Интуиции ещё нет. И он вынужден считать варианты. Час продумал, все просчитал – и делает тот же ход, что первый гроссмейстер сделал за 5 секунд.

Василий Жирнов

ангел шепчет