Begench Rejepov

Какую лучше взять породу?

1) Доберман
2)Американский бульдог
3)Бультерьер
4)Стаффордширcкий бультерьер
5) Ротвейлер
С собакой готова гулять от 2 часов в день и больше, дрессировать буду каждый день а не раз или 3 в неделю

Живу в городе

Надежда Серебрякова

Да любую, какая больше нравится. Доберман более возбудим, остальные по тину ВНД схожи. Лично я бы из этих взяла ротвеля или амбуля.

Александр Зайцев

дрессировку серьезных пород собак лучше доверить кинологу, особенно если у Вас не опыта.

имхо, мне тут все нравятся)))

Евгений Хартов

ДОБЕРМАН!!!

Елена Прекрасная

У меня стаффордширский бультерьер, очень довольна породой))

Vashington

Доберман!!!

Egen Vorobev

Ротвейлер

Роман

Немец а из выше перечисленых ротвейлер, доберман

Александра Демидкина

Американский бульдог или мини бультерьер. Они лучше всех перечисленных

Евгений

подобрать на улице брошенную дворнягу. это будет ПОСТУПОК, и судьба вас за него вознаградит

Алексей Целитель

Доберман или Американский бульдог, но им обязательно поводок нужен чтоб на окружающих не нападал и на бродячих котов и других маленьких и слабых собак.

Александр Фатюхин

Стаффик или доберман

Яна Колесова

А Вам то какая больше нравится? ! Вам с этой собакой жить. Все перечисленные здесь породы достаточно серьезны и если это будет Ваша первая собака желательно со щенком ходить на дрессировочную площадку и заниматься под руководством инструктора-кинолога. Поверьте, ошибок с первой собакой можно нарубить СТОЛЬКО и сначала самому даже не заметить (личный опыт с первой собакой - маленькой дворняжкой) . Я лично люблю ротвейлеров и в будущем планирую завести. Иногда с пересекаюсь на выгуле с ротвейлершей и её хозяйкой. Общаюсь, набираюсь опыта. Вам тоже советую, если не получится вырваться на выставку (а это как раз идеальное место определится с породой) , подойти пообщаться с владельцами и их собаками перечисленных Вами пород в Вашем городе. Все таки читать это одно, а подойти пообщаться с владельцем, посмотреть на поведение собаки м пообщаться с ней вживую совсем другое. Кто то в душу да западет=)

Александр Хаманов

для каждого свое.. Доберы думаю, оптимальные вариант