Юлия Глазихина

Можно ли курить в кафе?

Недавно был в кафе и там было разрешено курение прям в помещении за столами и никто этого не скрывал. К чему мой вопрос, просто щас же закон о запрете и в помещениях вроде нельзя курить только в отведенных местах. Так могут они продолжать разрешать курение или это незаконно?

Владимир Гредасов

это незаконно

Наталья Матырина

А можно ли рыгать, воскуривать вонючий фимиам, разбрасывать кал или дышать чесноком вперемежку с противным одеколоном? Для посторонних курящий в общественном месте олицетворяется именно таким образом. Вы ведь не срёте при народе, так зачем курите?

Елена

Нет. Таков закон суров сейчас братишка.

Татьяна Дедяева

с 1 июня в кафе курить нельзя
и залов для курящих больше нет

Наталья Нерчу

Нет, курить нельзя. Но сама видела такое кафе. По идее не законно.

Я не стала заморачиваться, но, наверняка, есть горячая линия куда можно сообщить адрес и название кафе. По закону для курильщиков могут быть оборудованы курилки, но кафе- это общественное место, а государство сейчас стремится предупредить раковые смерти.