Андрей Дмитриевцев

Работа аккумулятора.

Кто на какое время (максимально) забывал выключить ближний свет, при заглушенном двигателе, чтобы потом можно было провернуть стартер? . ну тобишь завести автомобиль. я через час уже не смог провернуть стартер. аккумулятор BOSCH (новый)

Самойлова

Во многом это зависит от ёмкости батареи.

Юля Крапивина

посчитай какой ток нагрузки и все станет ясно

Anton Gordienko

На старом аккумуляторе хватало и пяти минут.

Та
Татьяна

значить плохо берёт заряд. может ремень слабовато натянут может реле мудрит. новый через час заводится спокойно. или ёмкость маловата

Ла
Лада

Ну новый еще не значит полностью заряженный.. . ну и возможна потеря емкости по любому.... Ну а свет- две лампы спереди, четыре сзади- какминимум 10 А нагрузки.... полностью заряженный АКБ обязан продержаться часов 10....но это теоретически.... а на деле - при езде по городу обычно АКБ систематически недозаряжен и потому служит не 7-10 лет а 3-5....

Al
Alex

на моём рено логане акуму 45 амперному полтора года, ближним приходилось себе светить через час работы фар нормально завёлся. и того 2х55 ватт=110 ватт примерно 9 ампер сняло т. е заряд упал до 80% но судя по тому как легко завёлся ещё спокойно мог полчаса или до часу работать.

Светлана Ермолаева

Новый в смысле только что купленный не означает фактического состояния новый. Найдите на корпусе и расшифруйте дату изготовления - если около года, то не стоило и покупать. Вполне обычная ситуация для аккумуляторов BOSCH, которые мало кто берет изза завышеной цены при посредственных характеристиках.
Новый - не означает полностью заряженный. При покупке надо было проверить и либо отказаться, либо при удобоваримом недозаряде (в пределах 30%) дозарядить перед установкой. Впрочем при таком недозаряде фары за час в 0 не сажают.