Дмитрий Байбара

Как объяснить полуторагодовалому ребёнку что нельзя так себя вести?

Ребёнок просто не слышит или не обращает внимание на то что ему говорят. Лезет на стол, включает ноутбук, кидается игрушками. Последнее время начал брать ложки и бить ими по стенам, по мебели, по рукам когда отбираешь. И кусается постоянно когда ему что то не нравится.
Пробовала обижаться, уходить в другую комнату. Пробовала закрывать его в комнате на минуту одного предварительно объяснив почему, начинается дикая истерика, Пару раз кусала в ответ (не сильно) . Последнее время на стул в угол сажаю, начинает реветь, слезает со стула бежит ко мне, при этом может и ударить. Я уже не знаю что делать, ничего не помогает (( Сил уже нет. Вот шас он меня кусает, а если ребёнка другого укусит или ударит игрушкой.. .

Я считаю что бить детей не правильно. Да и как то это странно, говорить что бить нельзя, когда сама бью его.. . Хотя однажды я на эмоциях шлёпнула его по попе, рёву было много, но не помогло ((

Марика Бородина

Может слишком много запретов, вот он и бунтует? Почему нельзя бить ложками по стенам и по мебели? Если там нельзя, то где-то ведь должно быть можно. Дайте ложки и пластмассовые тазы, миски - пусть бьет.
Если что-то нельзя, то обязательно что-то должно быть вместо этого можно. Когда вы научитесь находить альтернативу, увидите, жить станет гораздо легче. И вам и ребенку)

ДА
Дарья Алексеева

по жопе ремнем. и лишить тв и компа и т. д...

Сергей Овсянников

шлепок по попе никто не отменял. не больно, но отчётливо. сразу за проступком. но и самой поработать надо-убирать из зоны досягаемости лишние предметы. как он вообще дотянулся до ноутбука? что значит лезет на стол, он что-кот? отодвиньте от стола стулья, табуретки. воспитание ребёнка-это терпение, терпение, и ещё раз терпение.

Мария К

у психологов это называется
проверкой границ дозволенного

Сергей Степанов

это он вас пробует на прочность, не уступайте, иногда может помочь волшебный шлепок.

Игорь Решетов

та же проблема. я просто гворю говрю говорю... строго. иногда по рукам могу ударить (хоть и не считаю это правильным) верю. что с возрастом пройдет и мои слова осядут в голове фундаментом.... папа и бабушка тоже говорят что маму бить нельзя. поэтому дмаю пройдет... .
личности растут с характером и это хорошо. вот только направлять надо этот характер....

Сергей Пешехонцев

в принципе это возрастное, должно пройти со временем, а то что он кричит когда в угол ставите так ведь это нормально, ему же обидно, дети очень настырные, и не уступят, надо быть в два раза настойчивее, жалко конечно когда плачет, но как говорила моя бабушка золотая слеза не выкатится, решили поставить в угол значит ставте, убегает, ставте опять и т. д. По жопе дайте, со временем он поймет какие поступки с его стороны доставляют ему дискомфорт в виде наказания!!!!

Сергей Новиков

какое обижаться на ребенка в таком возрасте, многие взрослые не понимают ))))не давать ложки, не давать кусать, вы же можете руку убрать, ну шлепнуть по губам на крайняк...