Мы даем кисломолочную "Агушу" в таких маленьких бутылочках. В "Активиа" все-таки есть добавки не для малышей, консерванты. На самом деле, практически ни в одном подобном продукте нет живых бифидобактерий, потому что они погибают при обычной комнатной температуре. Сами понимаете - транспортировка, где-то в магазине не в холодильнике постояли и т. п. Поэтому, нет никакого смысла нагружать организм малыша тем, что не предназначено для него вместо обычной кисломолочки (творожки, детские йогурты, кефирчики и т. д - есть ведь из чего выбрать) .
А по поводу привыкания "Ксюша" не совсем права. Даже не все специальные препараты, которые назначают при недостатке каких-то бактерий, способны "заменить" микрофлору, только когда направлены иненно на это. Обычные бифидобактерии занимают свою нишу, т. е. приживаются там, где есть для них место. Они не способны ничего вытеснить. Нам так врач объяснил, когда назначал препарат с лактобактериями.
Воспитание детей
Можно ли полуторагодовалому ребенку кушать "Актавиа" Раз в день?
Активиа. как и многие другие молочные продукты многих фирм сделаны из сухого молока, часто с добавлением соевого, а это уже ГМ продукт и небезопасен, способствует аллергии.
лучше всего сами заквашивайте нарине (в аптеке закваска продается), намного полезней и активии, и магазинного кефира. Кстати, я звонила по "горячей линии! Активии и задавала такой же вопрос, на что мне ответили: предназначено для питания детей с ТРЕХ лет! Это их официальная информация.
Если поставить целью испортить ему желудок и кишечник, то можно.
вот наш кефир - нужно кушать, а всю продукцию Данона надо скармливать врагам!!
жертва рекламы... ещё скажите, что от активии иммунитет повышается.... почитайте книгу Фредерика Бегбедера 99 Франков, там все хорошенько написано, как реклама управляет массами и что за рекламой стоит пустота... .
пейте кефир!
Обычный кефир-даже нужно!!
Не стоит покупать все то что реекламируют, тем более ребенку, да еще и маленькому. Покупайте свежий кефир, творог, полезнее будет...
нет нельзя, т. к. огромная нагрузка на почки и печень. До 3-х лет взрослую молочку нельзя давать ребенку (все ведь не натуральное)
Это что би в нем потом развивалось много микробактерий)) ) не лучше растишкой корми!!!
зачем? ведь есть же специальный детский кефир.. не стоит нагружать организм малыша всякими бактериями. Говорят, что после частого приема продуктов, насыщенными всякими бифидобактериями, нарушается естественный баланс микроорганизмов в кишечнике и возникает эффект привыкания. Т. е. потом без приема этих продуктов начинаются проблемы...
да что вы помешались на это активии!!!! что за потребность такая? . кефир, простокваша - обычная, домашняя, или кефир обычный. там добавок меньше. кисломолочные продукты нужны организму, но не каждому. попробуйте дать ребенку немного и посмотрите как он среагирует на него. если нормально и никаких изменений в поведении или расстройств, тогда давайте без опасений :-)
Нет, т. к. еще рано .Для таких маленьких деток есть кефир и специальный йогурт
Можно, если нет аллергии. Мы ели активию в год
Можно, но лучше покупать нашего производителя (кефир) У которого срок хранения 5-дней, потому что там больший%полезных бактерий, которые так неюбходимы для пищеварительного тракта-тем более малышам!!!