Воспитание детей
Как засыпает днём у Вас полуторагодовалый ребёнок? И сколько спит?
сидела с ним минут 10-15, когда пела, когда слова ласковые шептала и по спинке гладила, потом выходила и он засыпал
год и пять - почти 1.5, поэтому отвечу. сажаю в кроватку, закрываю шторы, сажусь рядом на стульчик и сижу, пока не уснет. не разрешаю вставать. обычно поворочается и засыпает, на это уходит примерно 10 минут. если всё в порядке, то спит 2-2.5 часа. за это время правда обычно пытается проснуться, но как только слышу, что ворочается или встает, бегу к ней и снова укладываю. если еще не выспалась, то засыпает снова
по режиму садика с 13.00 до 15.30.
Какая пустышка в 1,5 года? Говорю дочери - все, спать пора. Она несется на свой диванчик с подушкой и одеялом наперевес) ) Я ложусь рядом и пою "Елочку". К третьему куплету уже дрыхнет))
•°•... ... •°•
везёт же некоторым:))
а в чём секрет? Как приучили?
Укладывается в прогулочную коляску (с откинутой спинкой) и я ее качаю, пока не уснет (обычно максимум 20 минут) .
Спит около 2х часов.
только с грудью засыпает. Спит 1,5- 2 часа
Ложится со мной.. . начинаю читать ей книжку и минуты через 2 "засыпаю", еще через 3-5 минут и она "готова".
Спит около 2х часов.
Сейчас ей год и 10, но с года и 3х месяцев время сна не изменилось
Спит около 2х часов.
Старшая до 2-х лет только с бутылочкой засыпала и только если никого в комнате нет.
Младшая засыпает иногда сама, но это если сильно утомилась, может лечь и заснуть. Но чаще приходится укладывать, или рядом полежать, или в кроватку кладу, по головке поглажу и засыпает.
с бутылочкой молока, ел и засыпал, если не успел заснуть пока молоко закончилось, тогда на руках укачивала, сейчас 2.2.а днем все равно укачиваю, молоко уже не пьет, только не на руках, а сажу его себе на колени и раскачиваюсь, да еще песни петь надо, минут 10-15и спит. Спит часа 2.
У меня сама. Режим как в садике: пообедали, попили, посикали и баю.. . Ложусь рядом, закрываю глаза и дочке говорю: "Мама бай-бай". Малышка говорит и я с мамой. Покрутится пару минут и все - баю. Спит около 2 часов