Анна Дрындина

Чем отличаются снаряды (ракеты) земля-воздух, от земля воздух земля

во многих фильмах и играх я слышал о том как люди кричат "заряжай снаряды земля воздух"

Станислав Лукшанов

"извините, а у вас нет ракет не земля-воздух, а земля-самолет? "

Ольга Проничкина

Земля-воздух-земля, если ракета не попала в цель, она возвращается и иногда, может удачно "сесть", тогда её можно использовать ещё раз! А вообще, если не ошибаюсь, называются - земля-воздух, воздух-земля, т. е. и снизу вверх и сверху вниз...

Сеня Цвентарный

Отличаются тем, что ракеты SA (земля-воздух) существуют, а вот ракет земля воздух земля НЕ бывает. Есть хорошие годные ракеты SS (земля-земля) типа Протонов, Энергий и прочих там Атлас-5, например.

Дарья Костюхина

земля-воздух для поражения воздушных целей, земля-воздух-земля-для уничтожения наземных строений и техники противника