Настя Лощинина

возможно ли аэробусу А-320 сманеврировать от 2-х ракет земля-воздух, это же не истребитель ?

Виталий Абраменко

Скорее всего пилоты видели вспышки на земле, а у страха, как известно.. . При высоте цели 10 км ПЗРК просто-напросто не захватит цель, и пуск будет невозможен, ЗРК малой дальности тоже не достанут по высоте (не знаю как с захватом цели на сопровождение -может и пуск невозможен) , а средней дальности могли бы его поразить как нечего делать, и никакой маневр не спас бы - две ракеты дают вероятность поражения примерно 0,96. Но что-то мало верится в наличие у сирийских бандюганов такого вооружения, да плюс к тому непростое это дело - противовоздушный бой. Это тебе не из гранатомета бабахнуть...

Кристина Морарь

Скорее всего, ракеты просто не долетели и пилоты тупо увели самолет с опасного района.. . Лети они пониже-шансов естественно не было бы...

Не Ношу Гуччи Adidas Кручче

Нет, невозможно.

Другое дело, что идущий на эшелоне A320 не всякая ракета достанет. Например, ракеты ПЗРК и ряда ЗРК малой дальности до такой высоты либо просто не долетят, либо долетят по инерции, не имея возможности наводиться на цель.

Ванечка

Во первых в таких самолетах нет оповещения о атаке ракетами.
Во вторых пролетали наверное на высоте 10 км. и ракеты просто не достали .
А с маневрировать это развалить самолет в воздухе. ( не выдержит таких перегрузок )

Татьяна Борисова

Ха! Ты сам и ответил. Просто тупо спросил и только...

Дашка Беляшина

А почему от двух???)) )
А первая "пьяная" что-ли? )
Ты, паря, интересуешься любопытсва для, или как?

Елена Лобина

Конечно нет он и от одной то ернётя ели ракета бракоанная попадётя)))