ОК
Ольга Королькова

Когда можно ударить слабого?

Несколько лет назад я дал пощечину женщине - бранился с соседкой, она сказала какую-то матерную гадость о моих родителях, и я не выдержал. Понимаю, что поступил не совсем правильно и хорошо, но не особо раскаиваюсь. А вчера услышал, как парень с параллельного курса славит фашистов и Гитлера, говоря, что тот правильно уничтожал славян, цыган и евреев как "нелюдь" и расово неполноценных. Теперь мне жутко хочется подойти к нему в коридоре и выбить все зубы, несмотря на то, что он щуплый, сутулый и заведомо слабее меня. Скажите пожалуйста, есть ли ситуации, в которых можно побить или ударить по щеке женщину, старика, малолетнего или немощного, если они преступили грань - или в любом случае нужно воздерживаться, если человек не может постоять за себя? Спасибо!

Александр Крылов

Всегда. Раз поливают грязью твоих родителей-какая разница, сильный он или слабый? Раз эта гнида слабее тебя-неужели ему это МОЖНО?

Natalia Alexandrovna

если переступят грань, то да

Олег Петрухин

То есть, сильного ударить за дурные речи у вас соблазна не возникало ? .

Ярослав

Никогда, это ты переступил грань

Кирилл Пикулин

сильных в таких случаях должны бить очень сильные а слабые очень слабых и все станет хорошо

Кирилл Гордеев

Сердится на людей означает считать их поступки чем-то важным. Необходимо избавлять себя от подобного ощущения.

Татьяна Сырцова

иногда и словами убить можно. но в руках себя держать надо. битьё ни к чему не приведёт. всегда найдётся кто сильнее вас. раз вы жалеете, то у вас ещё не всё потеряно

Юл
Юлия

Он, всего лишь, повторял Ницше. Уж, если бороться, то -не с конкретным носителем этой философии, а с самой философией