Алла

так кто виноват в том, что вы живете в АДУ а не РАЮ?

Бог дал людям формулу счастья и Рая: Возлюби Бога и ближнего
своего, как самого себя! То есть живи не создавая себе кумиров, довольствуйся
малым, и проявляй заботу не только о себе, но и о ближнем своем.

А кто создает «правительства» где сидят одни воры, мошенники и казнокрады - это
сатана устроил? или это проявление вашей глупости и без духовности? Вы же ходите на выборы, голосуете за них,
радуетесь когда вам врут в зомбо СМИ под
их контролеа в библии сказано:

"не придет Царствие Божие приметным образом, и не
скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас
есть. " (Евангелие от Луки 17: 20-21)До тех пор, пака вы не поумнее и не будете помогать друг другу, вас будут разделять и грабить, те, кто для вас КУМИРЫ.. .

Радик Тазов

Сами и виноваты.

Владимир Суковатов

они этого не понимают, они думают, что бог в церкви, а ад ирай такие места куда попадают после смерти))

Наташа Романова

сами и виноваты, потому каждому по мере

Наталья Л

...ты впал в бесовскую прелесть ада, но считаешь что живёшь в раю.

ВОТ И ВЕСЬ ОТВЕТ+

Истам Гайбуллаев

я так жил, честно говоря за это получал люлей. ваша формула счастья не работает

Darya Karlyuk

ну явно не Путин виноват! ))

Любовь Постникова

Каждый несет свой крест

Шерали Мингтураев

Просто многие под ближними понимают близких людей, родственников. Да и нет смысла любить всех людей.

Руслан

Ученик.... не выступай .

Мария 89

19 Некоторый человек был богат, одевался в порфиру и виссон и каждый день пиршествовал блистательно.
20 Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем.
25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь;
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят.
27 Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего,
28 ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения.
29 Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их.
30 Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются.
31 Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.
(Лук. 16:19-31)

Елена Ромашкова

Да сегодняшняя жизнь полна несправедливости, невзгод, разочарований. Но в Библии говорится о истинных причинах, происходящих в мире. Одна из них, как Вы отметили, является в настоящем правителе всего мира - Сатане. Но ответственность за свою жизнь несёт сам человек, т. к. ему Бог дал право решать, каким путём в своей жизни идти.
Я считаю, что живу "не в Раю и не в Аду", т. к. даже сегодня можно быть счастливым человеком.

http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/что-такое-ад/