Михаил Шпиев

Как нагнать математику в 10 классе?

Доброго времени суток. Я учусь сейчас в 10 классе. У меня проблема, очень серьезная. Я не очень учился до 8 класса, на 3ки, практически по всем предметам, потом пошла учеба, по таким предметам как русский, география, история и т. п. я учусь на данный момент на 4 и 5. Но у меня есть проблеммы с математикой, но не совем проблема во мне. Учитель очень строгий, как учитель - она хорошая, но очень требовательно, считает, если ты не знаешь математику- значит дурак. Я хожу на дополнительные, получается все хорошо, решаем всякие примеры. Как только я на уроке со своим школьным учителем - все как будто переварачивается в другую сторону, я не могу решить примеры, не могу понять новый материал, не могу написать хорошо самостоятельные работы. Репетитор не она, это совсем другой человек и с другой школы. В общем, что мне делать? Я боюсь не сдать ЕГЭ, как можно подтянуть математику? Когда решаю один - ничего не получается, когда с репетитором - получается. . как можно решить эту проблему? Нужны советы, желательно хочу услышать педагогов.

Viktor Lebedev.

а. у тебя страх перед учителем, как у кролика перед удавом. не бойся ее и отвечая у доски настраивайся на то, что ты это решишь. б. как можно больше решай, надейся на себя, не на репетитора. решай без него. с ним консультируйся по не получившимся вопросам.