Екатерина Закатова

Существуют ли адекватные, непромывочномозговые секты?

Свет Александровна

Секты всегда неадекватны, поскольку формируются по принципу нонкомформизма и оппозиции большинству населения. Если человек стоит на жестких нонконформистских позициях, то он не сможет стать полноценным членом социума и вынужден его покинуть. И тут он попадает в секту с такими же нонкорформистскими убеждениями

Марина

канешна...

Рома Султанбеков

А для чего такие создавать? Самоокупаемость - ноль.

Gregory Santoni

качалка, секции БИ, тир - вполне себе.
Порой присутствует и некая философия и неплохая компания, обычны отсутствует откровенный развод на деньги.

Александра Глухова

Ты сам то понял, чего спросил? Все секты созданы с целью промывания мозгов для выкачивания денег...

Анна Куляба

Конечно, сбербанк например... они только деньги отмывают....)

Ок
Оксана

Вливайтесь к нам.

Liuda Kirkova

Даже в школе, преподавая научные знания, нам устраивают промывку мозгов, предлагая поверить учёным изучившим и открывшим для нас тайны мироздания, но те хотя бы опираются на опыты, на материальную составляющую позволившую им сделать определённые выводы. Чего же хотеть от религии, если там изначально предлагается верить? Тут нужно знать, что вы имеете в виду под адекватностью.

Дмитрий Голубков

Секта уже по определению неадекватна.