Паша Колосов

не упоминайте его имя всуе. что такое всуе?

Рита

не всовывай и не высовывай когда упоминаешь

El
Elya

Впустую. Если тебе в голову взбрело и просто сказал .

Ок
Оксана

это сказано для того чтобы вас увести от бога, ибо чем чаще вы поминаете имя его тем ближе вы к нему

Ев
Евгений

Суета это вся наша жизнь, дела. То есть между делом нет смысла молиться, нужно сосредоточиться, забыть о земных делах.

Данил

Одна из причин причин, по которой имя Бога не встречается в некоторых переводах Библии, связана с древней еврейской традицией. Многие евреи верят, что имя Бога нельзя произносить. Очевидно, такое представление основано на неправильном понимании библейской заповеди: «Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно» (Исход 20:7).
Эта заповедь запрещает употреблять имя Бога недостойным образом. Но запрещает ли она почтительно произносить это имя? Вовсе нет. Те, кто участвовал в написании библейских книг на еврейском языке (Ветхого Завета) , верно соблюдали Закон, который Бог дал израильскому народу. Все они часто употребляли имя Бога. Например, это имя встречается во многих псалмах, которые служители Иеговы пели хором. Более того, Иегова сам повелел своему народу призывать его имя, и верные служители исполняли это повеление (Иоиль 2:32; Деяния 2:21). Сегодня истинные христиане с почтением относятся к Божьему имени и, подобно Иисусу, не боятся его произносить (Иоанна 17:26).

Дмитрий

ВСУ́Е, нареч. (книжн. устар.) . Напрасно.
dic.academic.ru › Толковый словарь Ушакова
ВСУЕ ВСУ́Е, нареч. (книжн. устар.) . Напрасно. Толковый словарь Ушакова. Д. Н. Ушаков. 1935-1940.
dic.academic.ru

ВСУЕ нареч. вскую церк. напрасно, без причины, надобности, пользы, попусту, от стар. суй, пустой, глумный, глупый; тщетный, безумный. Кто всуе Бога призывает, всуе век свой проживает. Всуе законы писать, коли их не исполнять. Всякая суета всуе суетит.

Яндекс.СловариТолковый словарь Даля. — 1863—1866

Настенка

Как обычное слово. Думаю так.

Ян
Яночка

Имя служителя, который говорит как бы от имени Бога, но на самом деле говорит ложь, - пустое, тщетное, - то, что не воплотится в действительности.

Тарина

иисусе) с бульшой буква, Увася)

Ма
Марина

Между делами. Без должного почтения.