Александр Абросимов

"Не упоминай имя Господа в суе",такое только в христианстве?

Николай Ратушняк

И в исламе - в буддизме вроде наоборот.

Татьяна Гапенко

В иудаизме также, третья заповедь. Тора (Ветхий Завет).

Александр

Всуе означает напрасно! А Вам бы понравилось если к вам бы очень часто обращались впустую - то есть просто так ?

Екатерина Аренина

В чём, в чём не упоминать? По-моему не та буковка в слове "суе". Это так по-старословянски, что ли?
Чтобы вас правильно понимали почитайте правила написания наречий.