Оксана

Здравствуйте! Если на данный момент ехать в Карпаты, нам Крымчанам? нужен загран паспорт? или как?

Ира Ситникова

Если вы имеете ввиду Карпаты в Украине - то для россиян ( а КРЫМЧАНЕ теперь тоже россияне) въезд в Украину по обычному общегражданскому паспорту. Но учтите, что сейчас нестабильная и неспокойная обстановка, орудуют националисты, и Крым они нам не прощают.

Veronika Gagarina

1. Слово "крымчане", при всём уважении, пишется с маленькой буквы.
2. Карпаты расположены на территории нескольких государств: Словакии, Чехии, Венгрии, Польши, Украины, Румынии, Сербии и частично Австрии. О какой конкретно стране идёт речь?

Petr Podsvirov

Могут быть проблемы со въездом по российскому паспорту.

Вероника Калашникова

Могут быть проблемы с тем, что Украина не признаёт российские паспорта, выданные крымчанам. Поэтому готовьте украинские паспорта, если вы их не выбросили. При наличии украинского паспорта загранпаспорт не нужен. Что будет при отсутствии украинского паспорта - не знаю.
А люди в Карпатах к приезжим относятся чаще всего доброжелательно.