Елена Князева

Почему в сериале "Светлячок" у местных "людей в чёрном" на руках Синие перчатки?

просто много где видел, это отсылка к "светлячку", или к чему то более раннему?

Ро
Роман

это униформа
«Два на два, на руках синева» — пара мужчин в костюмах и синих перчатках, чья цель — поимка Ривер. Они убивают всех, кто входил с ней в контакт, включая персонал Альянса. Для этого используется странное устройство, которое заставляет всех окружающих (кроме них самих) истекать кровью. Возможно, они работают на корпорацию «Синее Солнце».