Антон Рожко

помогите пожалйста! по поводу прыщей! в описании вопросс пож помогите прощу!

У меня 14 лет и у меня на лице много прыщей помогитте пож, скажите какой нибудь способ! прожу

Er Er

в аптеке продаётся "дегтярное мыло", мне оно очень помогло, сейчас лицо без единого прыщика! попробуй!

Кристина

кожа жирная.. .
очищение кожи.. .
и питание наладить... никаких газировок, шоколадных батончиков и прочих вредностей

Виктория Щурова

мылом только не умывайтесь, тем более дегтярным! вы сожжете себе только кожу. в любом мыле содержится щелочь, зачем вам ее травмировать еще больше? купите гель для умывания для своего типа кожи, из недорогих я бы присмотрелась к люмине. чуть подороже клиник, кларанс.
правильно очищайте кожу, утром и вечером. старайтесь поменьше использовать те средства в которых содержится спирт, так как спирт только усугубит ваше положение, он наоборот провоцирует эти прыщи и кожа быстрее становится жирной и т. д.

протирайте лицо хлоргексидином. это антибактериальное средство. стоит в аптеке копейки