Елена Агеева

Знакомый поведал такую историю. В школьной библиотеке ему не давали некоторые книги (ему было 9-ть лет)

Говорили Тебе "РАНО" такое читать.. .

_______________________________________________

Это нормально вообще?

Как бы вы поступили на месте родителей знакомого?

Вадим -
Тоесть справочники и пособия по математике, физике ребёнку лучше не читать?

Garik

Кому надо прочитать тот в школьной библиотеке искать не будет.. .
Мопассана мы еще в четвёртом классе читали... .
Кто ищет тот найдёт....

Ал
Алёнка

Попросили бы библиотекаря выдать нужную книгу и потом прочитать ее вместе с ребенком и обсудить ее.

Елена Грачева

Вообще, библиотекарши были правы, не давая твоему ещё мелкому знакомому читатб некоторые книги. Дело то всё в том, что до детского сознания ещё очень много всего не доходит в единственно правильном виде. А ведь детям свойственно впитывать в себя всё, что только узнают.
А на месте родителей я бы просто обьяснил ребёнку, что для понимания некоторых вещей нужно набраться знания...