Иван Машкин

Как расторгнуть агентский договор по продаже земли и вернуть выплаченный аванс?

Земля по договору была продана раньше, чем выставлена на аукцион. Имеется ли возможность с продавцов взыскать неустойку?

Роман Филиппов

Для начала необходимо направить претензию заказным письмом с уведомлением и описью вложения контрагенту по договору с указанием Ваших требований (более чем уверена, что в договоре предусмотрен досудебный порядок урегулирования споров) и, естественно, обоснованием Ваших требований. В случае, если контрагент не согласится или не отреагирует на претензию (в установленный договором срок) , Вы можете обратиться в суд с теми же требованиями.
В действительности необходимо читать договор, поскольку в него могут быть заложены различные условия, которые могут помешать Вам реализовать свои требования.