Опкм114 Салют

Налогообложение по агентскому договору

Мы юр. л. заключили договор с физ. л. на оказание услуг. Нужно ли удерживать с агентского вознаграждения (доход физ. л. ) НДФЛ, ПФ, ФСС?

Михаил Д*************

Обязаны!

Государство давно уже лазейку прикрыла и приняло законы, по которым зарплата и ИНЫЕ ВЫПЛАТЫ физлицам облагаются взносами в ПФР, ФСС (кроме травматизма) .

НДФЛ удерживается с физика всегда.

// Есть вариант "обойти" взносы в ПФР и ФСС.

Дима Курильский

С агентского договора удерживаете НДФЛ. Все остальные взносы оплачиваете, как обычно, за счет организации, кроме НС и ПЗ ( нужно смотреть договор, если там иное не прописано)

Кристина Плечко

Если у вас возникают вопросы. касающиеся бухгалтерского учёта, обратитесь за консультацией к команде профессионалов http://buhactiv.ru/uslugi/razovye-uslugi/

Leeloominai Мингулова

С договора подряда выплач. НДФЛ и ПФР.