Наталья Мамай

Как сделать из уксусной кислоты 70 процентной яблочный уксусу или похожий

Я собралась дедать тортик а у меня всё есть кроме уксуса винного либо яблочного но зато есть уксусная кислота как мне из неё сделать что то на подобие двух столовых ложок обычного уксуса P.S. заранее спасибо)))

Ек
Екатерина

Никак. Это разные продукты.

Ксения

Яблочный уксус делают из прокисшего яблочного сока. А уксусная эссенция - химический продукт из нефти. Не получится яблочный уксус из уксусной эссенции.

Ма
Мауфия

Лимонную кислоту (сок лимона) лучше используй или любой другой сок кисло сладкий.

А вообще сходи и купи, в любом магазине есть.

Ма
Маргарита

Если уж яблочного уксуса нет, то в крайнем случае для торта можно развести уксусную эссенцию до 6% столового уксуса. Для этого нужно на 1 часть эссенции взять 11 частей воды.

Нтусиk

возьми 1 ч. л. эссенции и добавь 11 ч. л. воды. А лимонная кислота есть? смешай один к одному с содой и получишь разрыхлитель, можно хранить в маленькой баночке и использовать в любую выпечку.