Марина Музыка

Мне нужно приготовить 5% уксус из уксусной кислоты 70%. Что-то я запуталась как разбавлять.

Сайфулло Насридинов

Я рассчитываю так, допустим у меня 100 гр 70проц уксуса, я добавляю такое же количество воды и у меня получается 200 грамм 35 процентного
добавляю такое же количество воды, те удваиваю, получается 400гр17,5 процентного уксуса
опять добавляю столько же воды, получаю 800 грамм 9 процентного уксуса и так далее.
когда я покупаю маленькую бытулочку 200 гр, 70 проц уксуса, я сразу разбавляюводой и у меня получается 1,5 литра 9 процентного уксуса

Валентина Шшшшшшшшшш

надо 1 часть 70% уксусной эссенции развести 13 частями воды, то есть 1:13

Тимур Галиев

Для 6% -го надо на одну часть уксуса взять 11 частей воды

М-
М - V

на 10 грамм уксуса 70% примерно 40 грамм воды )))))

Светлана

разбавить водой 1:13

Krelian Mr

возьми 1 часть кислоты и 11 воды. .

Анатолий Павлович

пару лоЖек столовых на стакан

Vadim

http://pechagina.ru/kak-prigotovit-uksus-nuzhnoj-koncentracii/ Посмотрите здесь, есть ссылка на калькулятор расчета нужной концентрации уксуса.