Ирина Борисова

при приготовлении маринада для замачивания шашлыка в какой пропорции разбавлять уксусную кислоту (70%) с водой?

Юлия

Хотите загубить мясо-добавьте уксус! ((((мясо для шашлыка не мочат, а маринуют!... возьмите побольше репчатого лука, перец и соль... как вариант, выжмите лимончик на мясо....

Ритатуля

1 часть кислоты+7 частей воды = получается 9% раствор, что соответствует столовому уксусу. Если хочешь сделать 6%, то на 1 часть кислоты - 10 частей воды...

Юлия Куницына

В маринад для шашлыка уксус не добавляют! Соль, перец, лимон. соевый соус (немного) , лук (побольше) и листья базилика. Супер)!!!

Sims Noname

на 1 часть кислоты 20 частей уксуса.

Дп
Дпомпвл

Берите лучше натуральный яблочный уксус или соевый соус

Игорь Иванов

Старый изживший себя метод, уксус дубит мясо. Пробуйте с минеральной водой, оливковым маслом, немного соевого соуса+специи .Можно ускорить процесс с Вакуумным маринатором 9 минут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и Шашлычницей электрической Culinario [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Приятного аппетита 🙂

Манас Абдиев

Уксус добавляют только в испорченное мясо, что бы забить запах. Соль - перец - много лука - слоями - под гнёт на 3 часа - можно жарить шашлык.