Катенька Кудинова

может ли банк продать долг по кредиту коллекторам, если уже был суд и долг высчитывается из зарплаты?

осталось выплатить 29 тыс. руб, и внезапно суд. приставы закрыли производство, якобы им пришло письмо из банка что долг полностью погашен. на вопрос куда исчез долг мне пояснили, что банк мог продать его коллекторам

Уже прошло 3 месяца, ни какие коллекторы не беспокоят

Виктор Семилетов

как не прискорбно, но это возможно, хотя не законно, пишите в полицию заявление 330ст УК РФ

Мринок

Да, так и происходит. Зачем банку на балансе долг? Именно после решения суда, когда % начисляться перестают какое-то время с вас списывают задолженность, а потом банк списывает разом долги с баланса (к примеру 2 раза в год) по сотням должников, чтобы повысить свою ликвидность. Да, долг у коллекторов.

Галина Ярмоленко

Думаю это собственно банковские коллекторы или просто коллекторы по агентскому договору, однако не стоит расслаблятбся возможно допущена ошибка и с вами продолжают работать по причине отсутствия документов после состоявшегося суда -"сбой в кредитной системе банка, агентства" в любом случае не спускайте на тормозах и обратитесь в банк.

Н*
Наталья ***

Вряд ли...