Яна Журавлева

помогите посчитать НДС

ДОбрый день!
подскажите пожалуйста в 3 кв получено авансов от покупателя на сумму 860 тыс, (из них по расторжению договора вернули покупателю 591 тыс)
остальная сумма 269 тыс -зачет аванса
на сумму полученных авансов начислен НДС к уплате, а на сумму возврат этих авансов НДС программа не начисляет? ?

Ирина Чистякова

если у вас прошел возврат тоже в 3 кв. то перебейте авансы на 76 счет и все, зачем начислять ндс на 860 тыс? было Д51К62.2- 591 тыс, перебейте на Д51К76-591 тыс и возврат Д76К51-591тыс.