Екатерина

Вопрос: Высокое напряжение + USB хаб + USB 3.0

Всем привет! Недавно малой подключил БП (input 230v-50Hz 80mA output 12v - 500 mA) к USB хабу подключенному к компу в порт USB 3.0 - один из транзисторов ХАБА задымил, далее комп отключился. После, проверил - все порты USB на мат плате рабочие. Вопрос : Почему отключился комп, повредилось ли что нибудь и нужно ли что нибудь теперь менять на мат. плате. (визуально мат. плату осмотрел - повреждений, пригораний, запаха гари не обнаружил).

Cutie

Не было там высокого напряжения. Комп выключился по защите. Если USB ПК остались рабочими - то менять только хаб.

Алексей Гурей

Офигел, когда ему вставили не того размера.
Быстрее всего была импульсная помеха по питанию.

ДА
Диля Абдиева

А питание 9V? Какой-то, хреновый хаб, раз не выдержал...