Евгений Топилин

высокое напряжение + USB хаб + USB 3.0 = ?

Всем привет! Недавно малой подключил БП (input 230v-50Hz 80mA output 12v - 500 mA) к USB хабу подключенному к компу в порт USB 3.0 - один из транзисторов ХАБА задымил, далее комп отключился. После, проверил - все порты USB на мат плате рабочие. Вопрос : Почему отключился комп, повредилось ли что нибудь и нужно ли что нибудь теперь менять на мат. плате. (визуально мат. плату осмотрел - повреждений, пригораний, запаха гари не обнаружил)

Александр

комп отрубился защита бп сработала

Тимур

Куда вы своими сраными косыми мозгами лезете то???

Николай

Комп отключился потому, что замкнула шина питания +5 вольт. Обычно это не страшно - срабатывает защита. А "малой" пихнул туда 12 вольт, что ли? Молодец)

Ан
Антон

Просто сработала защита блока питания....

Alexey

отключился по защите БП. не нужно включать не предусмотренные производителем БП в хабы.