С. Т.

Скажите мне, кто согласен, что навязывание собственной веры - это нарушение законов жизни?!

Надоело слушать, как другие вбивают в мою голову собственные убеждения! Я считаю, это неправильно!

Я религиозный человек.. . Но никогда не посмею навязать собственную веру другим! Это личное дело каждого.. . Пусть иные думают, что хотят...

Уберу дальнейшие сомнения: Рассказывать и рассуждать - не навязывать, как и наоборот навязывать - не рассуждать!

Владлена Иванова

Согласен. Навязывание любой религии это насилие. Но это в любом вопросе так, не только религиозном.

С:
Сергей :р

истинно так!

Рамиль Невмянов

"Если я скажу нечестивому: „Ты непременно умрёшь“, а ты не будешь предостерегать его и не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь нечестивого от его злого пути, чтобы спасти ему жизнь, то он, будучи нечестивым, умрёт в своём беззаконии, но за его кровь я взыщу с тебя. Если же ты предостерёг нечестивого, а он не отступил от своего нечестия и от своего злого пути, то он умрёт за своё беззаконие; ты же спас свою душу. "Иезекииль 3:18,19.
Человек, считающий свою веру истинной, ведущей к спасению, не может не говорить с другими о своей вере. Иначе он нарушает заповедь любить Бога и ближнего.

Кристина

За это вообще сажать надо. А то закон об оскорблении чувств верующих приняли, а закон, охраняющий свободу мыслей от всяких попыток навязать религию, нет.

Виктория Авдонина.

У вас есть право не слушать все эти "вбивания".

Никита Илюшенко

Я абсолютно не против желания человека верить во что угодно. Возмущают попытки придать своей вере статус объективной истины обязательной к исполнению.

Елена Васютина

думаю что и так полна чужих убеждений

Илья Власов

А как формулируются законы жизни и где они записаны?

Дима Сашин

Вера по библии-это вообще мрак. .
библийский бог это ТОЛЬКО бог евреев и никого больше. -Господь, бог евреев (исход 3)
библийский бог евреев признает существование кучи богов, у каждого народа своего, но еврейский бог самый крутой. - и над всеми богами египетскими произведу суд. Я Господь. (исход 12)
далее непонятная для меня фраза. . -кто будет есть квасное с первого дня до седьмого, душа та истреблена будет. (исход 12)Кстати слово истребить, будет истреблено, более тысячи раз употребляется в библии как, будто бог злобная истеричка, у которого постоянные месячные. Это кстати о том что бог есть любовь: ) ) И прошу Вас, не говорите мне про богохульство, пока не прочитаете библию или хотя бы эту статью до конца. . Далее всем известная история о том как бог евреев, который сама любовь цитирую-в полночь поразил господь всех первенцев в земле египетской, от первенца фараона, сидевшего на престоле, до первенца узника и все первородное из скота (скот то тут при чем! ) И сделался великий вопль во всей земле египетской, ибо не было дома где не было бы мертвеца. (исход 12)Интересно, а при чем тут россияне, украинцы и вообще славяне? Во всей библии про них вообще ни слова, кроме как что все народы надо убить. Я вижу что теряющий власть вождь еврейского малочисленного племени изобрел ужасного божка, чтобы страхом подчинить себе племя. Но при чем тут мы? Идем далее. . -ворожей не оставляй в живых-всякий скотоложник да будет предан смерти-приносящий жертву богам, кроме одного господа, да будет истреблен (исход 22)Кстати, а когда вы последний раз приносили жертву во всесожжение господу вашему? : ) ) Библия переполнена текстами о том что богу приятно, когда вы жжете животных и убиваете ВСЕ народы кроме евреев и так обязательно надо делать. Далее интересная заповедь-Если дашь взаймы денег бедному из народа моего, то не притесняй его и не налагай роста. (исход 22) Вот бы всем банкам и евреям да по библии жить и кредиты давать беспроцентные: ) ) Очередная интересная заповедь-всякий, кто делает дело в день субботний, да будет предан смерти. (исход 31)супер, вообще у библийского бога за все наказание - смерть. скольких надо уже замочить по этой книжице. .
Вся библия переполнена экстремизмом, расизмом, насилием, убийствами, открытыми призывами убить все народы, кроме евреев, а им жить по таким правилам, что их тоже уже остаться не должно.

Александр Колыванов

Говорить другим о намерениях Бога - это обязанность христианина, а вовсе не прихоть. Иезекииль2:3-7: "Но говори им мои слова независимо от того, будут они слушать или нет. " Только говорить нужно действительно слова Бога, а не свои какие-то взгляды. Возможно, именно в этом разница: своё мнение вы можете оставить при себе; но утаивать то, что Бог повелел говорить и передавать другим - это уже неповиновение его ясно выраженной воле. 1Коринфянам 9:16. Часто люди, отстаивающие такую позицию, что не надо ни с кем делиться своей верой, просто сами пока не обладают теми знаниями, которыми были бы побуждены делиться, потому что если бы имели, то не посмели бы утаивать их от других.

Ди
Дима

я согласна! И навязывание "духовности" буду сопровождать некоторой грубостью (всё зависит от самого человека, как он ко мне обращается и что говорит) и холодностью.

**
***анастасия ***

А как бы Вы узнали о своей религии, если бы Вам ее навязали и не рассказали.