Александра Шаповалова

Самооценка определяет успешность. Как правильно оценить себя? Как не переоценить и тем более не недооценить?

Дмитрий Дмитров

Самооценка не бывает одна, сама по себе. Все в комплексе: адекватная самооценка, уверенность в себе, реалистическое восприятие людей и жизненных ситуаций.
Это воспитывается у ребенка с младенчества.

Яна Ермолович

Это просто.
Надо только правильно воспринимать мир, его законы и стараться меньше нарушать их. Тогда не возникнет желания его переделать, что и будет основным признаком правильной самооценки.

Дмитрий Спиридонов

нужно постараться.