Константин Половинчиков
Константин Половинчиков

Пожалуйста, кто знаком с проблемой по установке 2х ОС в один раздел-Прошу к столу!

проснулся и подумал-а не поставить ка мне xpшку? давно на 7ке сижу. очень рад системой, но из-за слабого вывода звука под 7ой.. я всё таки решил установить её.и установил в тот же раздел, где уже рабочая 7ка. на ОДИН РАЗДЕЛ. да. туда, где стоит 7ка. стояла. и стоит. только воотт.. что то при загрузке НЕТ ВЫБОРА ОПЕРАЦИОННЫХ СИСТЕМ. столкнулся впервые. надеюсь, я не потерял 7ку? там всё останется, как прежде?! Думал.. буду переключатся между системами.. всё будёт отлично. а оказалось не очень. звук как и прежде тихий. но это другая вопрос будет))

ВИ
Виталии Илькевич

Две ОС установить в один раздел невозможно. если Вы туда установили ХРюшу, то 7ёрки там больше не существует. Какие то пользовательские файлы могли остаться. но сама папка Windows 100% была затёрта и создана заново с ХР.

PS папки Windows Old там нет, и быть не может. ХР так не умеет, она сносит ВСЁ нахер и ставится сама.

ЕК
Евгений Кудряшов

Семёрку ты стёр при установки, при установки надо создать два раздела, в один можешь ставить ХР, а потом сверху можно ставить 7 или 8.1 указав другой локальный, тогда будет всё нормально и красивый экран с выбором системы .

Zzz
Zzz

да.. печалька.. так не делают.. загрузчик семеры пробуй восстановить.. инфа в гугл.. ставят на разные разделы и первой хр.. потом семеру.. тогда выбор сохраняется.. из под хр посмотри там есть папка виндовс олд.. вот это и есть твоя семера..

Фе
Федор

в разные разделы можно и несколько разных систем установить-у меня 7-8 и 10

Ирина Радина
Ирина Радина

если хотите ставить несколько виндовс то надо учитывать их эволюцию и ставить по порядку и ни как не наоборот, потому что конкуренция с другими ос отличными от виндовс делает их агрессивными, поэтому устанавливая хр она стирает загрузчики всех других систем в том числе и неизвстных 7-8-9-10. это вы про них знаете, она нет.
можно установить на один раздел только винду и из под винды убунту она ставится в папку на системном диске и ее можно удалить как программу, еще вариант виртуальная система.

и существует вариант для мак паралельная система.

для нескольких виндовс и линукс -каждой винде-линуксу отдельный раздел, установка в порядке эволюции (виндовс) начинас с хр. линукс после виндовс всегда

ИЖ
Ирена Жвингелайте

Можно ли на компьютер
установить более одной операционной системы (многосистемная конфигурация) ?

Источник
информации: . http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows7/Can-I-have-more-than-one-operating-system-on-my-computer-multiboot

Похожие вопросы
Проблемы при установке ОС
Проблемы с установкой винды в другой раздел.
Установка ОС на ноут
Проблема с установкой ОС!
Проблема с установкой ос
Проблемы с установкой фонарабочего стола
Подскажите пожалуйста, как называется установка на рабочий стол
проблемы в установке ОС
Проблема с установкой ОС с флешки
Проблема с установкой двух ОС