Кирилл

Не работает кнопка Print Screen.

Не работает кнопка Print Screen на ноутбуке HP. Пытаюсь нажимать в сочетании с кнопкой Fn, потом Alt - не работает. Хотя пару месяцев назад все было в порядке. Подскажите, пожалуйста, что делать?

Олег Симкин

Нажимая кнопку Print screen мы сохраняем изображение экрана в кэш.
Попробуй после нажатия открыть Paint и нажать "Вставить", а потом сохранить.

Или макрос какой установи

Оксана Мартынова

установи яндекс. диск, там есть такая функция удобная

Сайами Накамура

Воспользуйтесь A^W Скриншотером 0.03 (неоконченная альфа-версия) (скачать можно отсюда: vk . com/aywao.programmirovanie).

Скриншот при сохранить в. . файл ищите в папке с A^W Скриншотером (снимок можно сделать клавишей Ё).

Можете снять несколько снимков, можно сделать задержку до начала съёмки и между снимками.

Режимы съёмки: всю, активного окна, фиксированную, оконную, прямоугольную (область экрана) ; а также: лупа (для съёмки квадратом (пример, 144х144 пикселей) , и пипетка для съёмки цвета (возможно добавление цвета в коллекцию, сохранение коллекции, возможно копирование в буфер цвета в одном из 3-х представлений) .

Вопросы по этой программе задавайте в эту группу в vk . сom/aywao.programmirovanie).

О горячих клавишах программы можете узнать, написав в группу vk . com/aywao.programmirovanie).

В группе vk . com/aywao.programmirovanie есть сравнительный тест между: A^W Скриншотером 0.03 (неоконченная альфа-версия) , самыми популярными (Fast Stone Capture 7.9 и Snagit 12), а также HyperSnap 7.28.03 и Ashampoo Snap 7.0.7.

Победители 2-х тестов: A^W Скриншотер 0.03 (победитель по основным функциям программ для съёмки экрана) и Fast Stone Capture (победитель по дополнительным функциям программ для съёмки экрана) .