Виталий Донос

может ли led-лампа влиять на носку шилака?

ОК
Ольга Курцева

Светодиодная уф-лампа (led), так же как и обычная люминесцентная уф-лампа может либо высушить, либо не высушить шеллак или другой гель-лак. Если высушила, то на этом ее влияние заканчивается. Если не высушила, то надо либо сменить старые лампочки в обычной лампе, либо подобрать материал, который сушится led-лампой, потому как не все в ней сохнет.

Alex

Эм. . .в смысле? ? Без уф или лед лампы гель-лак в принципе не возможно будет покрыть. От лампы носибельность не зависит, если соблюдать время полимеризации. Если лампа не мощная, то нужно держать подольше, если мощная - поменьше. . .если хорошо просушить все слои, то все будет хорошо, лампа может быть любая, не о ней в первую очередь нужно думать.