Андрей Репин

СКОЛЬКО ПЕТУХОВ НАДО НА 200 КУР? И КАКУЮ ПОРОДУ ВЗЯТЬ ЛУЧШЕ? ЧТО БЫ БЫЛИ МЯСНЫЕ И НЕСЛИ ЯЙЦА КАК И ВСЕ ТОЛЬКО НЕ ЧЕРЕЗ ДЕН

А КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Денис Питель

Бройлеров.
На 200 кур, 100-150 петухов хватит.

Олег Петров

1 петух на 10 курей

Виктория Смоловская

Мясные - это бройлеры, а яйца - Ломанн Браун или леггорны. Бройлерам петух не нужен, яичным кроссам тоже, разве что для души ибо яйца от кроссов не сохраняют свойств и яичность кроссов. А для получения цыплят-бройлеров используют кур пород корниш и плимутрок - как вариант, а вариантов много.

Катерина Милая***

Для увеличения количества яиц петух не нужен. Его берут только для оплодотворения, чтобы из яиц вывелись цыплята. А просто яйца курица и так несет всю жизнь, иногда даже не подозревая, что на свете существуют петухи.