Ка
Карина

подскажите кто опытный у нас 8 курочек и один петух, куры неслись хорошо, но вот уже несколько дней ни одна, в чем дело

Пётр Соколов

Застели саломой курятник и купи новый петуха. и недавай им солённый вещи.

El
Elcsandr

Значит у вас завелось животное (крыса, хорёк) и жрут яйца, куры несутся через день, а у вас их 8, значит яйца должны быть каждый день. А петух всего лишь для оплодотворения. Куры могут нестись и без петуха, просто у них будут яйца диетические. Или, как подсказал Иван Безродный, могут нестись в другом месте.

Anar Hesenli

Они несутся, но в другом месте.

Сергей Туркин

весна- время линьки, авитаминоз, клещи в перьях. Смазать насест керосином пока куры на выгуле, поглядите саму птицу в подмышках и вокруг поп-клещики есть? эти места протирать растительным маслом, в корм добавить вит Е для животных, только не переборщите, а то петух ездить на курах станет, мел или яичную шкорлупу, сырой фарш хоть немного в корм и через 6-7 дней всё наладится. Но это подстегивание функции несения яиц. Вообще птица перестает нестись в момент сезонной линьки и насиживания. Так что, ничего страшного, если нет хорьков и крыс .

Светлана Пронякина

Мож лиса пришла утащила кокушки?