Татьяна Юдакова

Предмет по обществознанию!! ! Почему свобода не может быть безграничной? Помогите пожалуйста.

Anton Bezverkhy

Свобода не может быть безграничной в любой стране Мира. Все люди подчиняются государствам и, собственно, вынужденны подчиняться законам своих государств. В каких-то гос-вах законы строже, где-то наоборот, где-то шире свобода, но абсолютной нигде не существует, потому что чтобы выжить в каком либо обществе необходимо придерживаться правил и норм, чем богаче и урбанизированнее страна, тем в ней строже законы, но небезграничная свобода с лихвой компенсируется многими плюсами - физическая защита гражданина, его соц. обеспеченность, свобода выбора, хорошая экология и т. д. Чем больше свободы, тем больше хаос - тем меньше уверенности в завтрашнем дне, тем больше стрессов, тем ниже качество жизни, тем короче сама человеческая жизнь.

Katerina

Потому что свобода - это осознанная необходимость ограничений, позволяющих всем жить в относительном комфорте. Безграничной бывает воля - это то, к чему подсознательно стремится всякий русский человек и сознательно - всякий сильно выпивший русский человек 🙂

Татьяна Любавская

Человеку нужны рамки, потому что без них превратимся в стадо) Такими рамками есть школы, институты, работы, семьи, потом уже уголовный кодекс))

Вряд-Ли Это-Я

Человек не всегда может делать то, что он хочет. Например, он хочет пить, но денег нет, что же он сделает? Или когда тебе запрещают сидеть за компьютером.