1 290 дней
Ангел сказал Даниилу: «Со времени прекращения ежедневной жертвы и поставления мерзости запустения пройдет тысяча двести девяносто дней» (Даниил 12:11). Согласно Моисееву закону, «ежедневная жертва» сжигалась на жертвеннике в иерусалимском храме. Христиане приносят не буквальные жертвы во всесожжение, а ежедневную духовную жертву. Павел имел в виду это, когда писал: «Будем чрез Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть, плод уст, прославляющих имя Его» (Евреям 13:15; сравни Осия 14:3). Принесение этой ежедневной жертвы было прекращено в июне 1918 года. Что же, в таком случае, было «мерзостью запустения» ? Это была Лига Наций, образованная в конце первой мировой войны по инициативе держав-победительниц. Она была мерзостью, потому что руководители христианского мира провозгласили Лигу единственной надеждой человечества на мир, подменив ею Божье Царство. Создать Лигу было предложено в январе 1919 года. Если мы отсчитаем с этой поры 1 290 дней (три года, семь месяцев) , то окажемся в сентябре 1922 года.
Что произошло потом? Теперь Исследователи Библии были полны сил, свободны от влияния Вавилона великого и готовы к дальнейшим действиям (Откровение 18:4). На конгрессе, проведенном в сентябре 1922 года в Сидар-Пойнте (штат Огайо, США) , они начали смело провозглашать приговоры Бога над христианским миром (Откровение 8:7–12). Жала саранчи действительно начали вредить! К этому прибавилось начавшееся второе горе, описанное в Откровении. По всей земле шла волна христианского конного войска, состоявшего вначале из помазанного остатка, а позднее возросшего за счет великого множества (Откровение 7:9; 9:13–19). Да, конец 1 290 дней принес Божьему народу радость. Но впереди их ожидало нечто еще большее.
Религия, вера
Как мы можем вычислить начало 1 290 дней? Когда этот период закончился?
Вы-то? В уме, если, конечно, он у вас вообще имеется )
Ирина, извините, вы выносите вопросы, на которые здесь ответить не могут. Это не для этой аудтитории. . получите только негатив.
Обратитесь в Бруклин к своему благоразумному рабу. Это он - специалист по расчётам такого рода.
03.09.2015. А что?