Се
Сергей

А в Чём вообще разница между "Не успел" и " Опоздал"? По Вашим ощущениям..)

Анна

"Не успел" всегда связано со скоростью, а опоздал - может только со временем.
См. Опоздал на поезд, не успел на поезд. Тут как синонимы.

Опоздал на работу, но не "не успел" на работу, а не успел на служебный транспорт.

Опоздал на встречу, потому что или не успел из-за пробок и медленно шел или был занят, или проспал.

Опоздал, потому что не успел. А вот не успел потому что опоздал не катит.

Как видим опоздал более широкое определение чем не успел.

Ну вот как-то так.)

Тема Галий

А по мне ни какой разницы

Татьяна Коростелева

Не успел - не закончил. Опоздал - не начинал.

Денис Евд

Ну, "Не успел" - это когда хотя бы пытался успеть. )))

Ян Иванов

Мне кажется, когда опоздал, то не смог что-то сделать вовремя.
А не успел - это уже все, поезд ушел 🙂

Алексей Жиляков

Не успел и не надо, опоздал - и нафик не надо было)

Ольга Яблокова

Не успел - значит хотел успеть но не получилось, а опоздал - значит такое желание было)))

Сергей Коновалов

по мне честно разницы нет.... как и результата нет, все это дефакто

Ан
Андрей

Не успел - предполагает возможность исправления, сделаю позже, опоздал - упущенный шанс?)

Святая Вода

...по сути-одно и то же...)

Роман Бриленко

Кто не успел в жизни, тот опоздал на праздник жизни) )
Но опоздавшим ещё по указу Петра-штрафную) )

Заглотил и вроде как бы и не опаздывал) ) Моментально всех догнал)

Denis Narovenko

Не успел на автобус - опоздал на работу)