Александр

Помогите разобраться с хлопушкой для кино! Что и куда писать?

Есть поле Scene - я так понимаю сюда пишется номер сцены из сценария, которая снимается?
А в поле Take - какое кол-во раз ее уже переснимают? Т. е. какой по счету идет дубль?
Тогда зачем в поле Scene рядом с номером сцены пишут еще и буквы A, B, C, D...

Аленчик Капитонова

Одна сцена снимается несколько раз. Сцена то одна, а вот ракурсы разные. Всё зависит от режиссерского сценария.

Яна Минакова

сцены - согласно сценария а таке - дубли